Пятница, 29 Марта 2024, 10:47

Главная » Архив новостей

Всероссийский творческий конкурс рисунков «Крылья ангела» объявил о старте федерального проекта «Многодетная Россия», участником которого может стать каждый желающий ребёнок.

Для этого необходимо нарисовать своего ангела-хранителя и выложить его фото в социальных сетях: «Instagram», «Facebook», «ВКонтакте», «YouTube» или «TikTok» с хештегом #КрыльяАнгела2020. Также надо заполнить заявку на сайте проекта «Многодетные семьи», прикрепив к ней ссылку на пост.

28 Августа 2020

Онлайн-викторина «Знай свои права» для представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации призывает школьников и студентов Югры к участию.

Молодежный просветительской проект инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации для обучающихся 8-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодых правозащитников из числа коренных малочисленных народов Севера.

18 Августа 2020

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

11 Августа 2020

Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Социальный проект включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

Реализуется по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова , при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Ростовской области.

17 Июля 2020

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Проект инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале 2018 года. Оператором проекта стал Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2020 году свой "Билет в будущее" получат школьники 78 регионов России, присоединившихся к проекту.

15 Июля 2020

Главным управлением МЧС России по ХМАО-Югре проводится окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев», посвящённый празднованию 30-летия МЧС России.

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам формирования фонда тактильных книг, воспитание в обществе толерантного поведения, приобщение детей с нарушением зрения к книге, как источнику представления об окружающем мире.

17 Июня 2020

Региональный центр развития движения «Абилимпикс» проводит заявочную кампанию по участию в Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Абилимпикс – 2020».

Сроки проведения Чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Абилимпикс – 2020»

24 – 25 сентября 2020 года. Место проведения: город Нижневартовск.

10 Июня 2020

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Региональный молодежный центр", в рамках национального проекта "Успех каждого ребенка" и с целью достижения показателя "Охват детей деятельностью детских технопарков Кванториум" регионального паспорта портфеля проектов "Образование", организует ряд мероприятий для обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в возрасте 7-18 лет, в каникулярный период, а именно с 01.06.2020 по 31.08.2020 г.

09 Июня 2020

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Неделя «Познавай Россию!» пройдёт в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны...

08 Июня 2020

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявляет Всероссийский он-лайн фестиваль «Папин День». Он-лайн проект, в котором, каждый отец сможет показать свою роль и значимость в воспитании подрастающего поколения России. Подать пример нравственности и героизма, как для своего ребёнка, так и молодым мужчинам, которые только решаются на рождение детей.

08 Июня 2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »