Среда, 06 Декабря 2023, 14:02

Главная » Архив новостей

В Югре создан план первоочередных действий по обеспечению развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления на 2022 год. В него внесены предложения региональных и муниципальных органов власти. По поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой план необходимо дополнить идеями жителей округа. С этой целью на портале «Открытый регион – Югра» стартует краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры».

06 Апреля 2022

Со 2 по 12 апреля 2022 года в рамках проекта, Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоится Всероссийская акция «Моя любимая сказка» (далее – акция).

05 Апреля 2022

Педагогическим работникам России предлагается пройти курс повышения квалификации по актуальной теме «Использование информационного ресурса Объясняем.РФ в работе классного руководителя с родителями по вопросам противодействия информационным провокациям». Материал курса повышения квалификации содержит объёмный видео, аудио, текстовый, интерактивный материал. Снабжён актуальной инфографикой и функциями электронной тетради. В содержании курса включены интервью с заслуженными деятелями России

23 Марта 2022

Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» пройдет с 10 марта по 10 апреля. Школьники познакомятся с основными понятиями квантовой физики и узнают, чем она отличается от классической. На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым? Тогда приходите на урок!

16 Марта 2022

Жизнь современного ребенка, а особенно подростка, сложно представить без гаджетов, которые не оставляют равнодушными никого, поскольку стали неотъемлемой частью современного мира. С одной стороны гаджет является необходимостью, а с другой может обернуться серьезными проблемами. Порой без квалифицированной помощи трудно понять, где находится эта грань между надобностью и зависимостью. Своевременное выявление проблемы и адекватное реагирование на нее может во многом снизить формирование зависимого поведения.

16 Марта 2022

с 1 по 28 февраля Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью»

04 Февраля 2022

Конкурс посвящен сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

26 Января 2022

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.

20 Января 2022

22 ноября исполнилось 80 лет с момента создания Дороги Жизни – дороги через Ладожское озеро. 8 сентября 1941 года немецкие войска замкнули кольцо блокады вокруг Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Дорога Жизни стала единственной транспортной магистралью, связывавшей осажденный фашистами город со страной. По этому пути в блокадный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей.

Цель флешмоба – патриотическое воспитание детей и молодежи. Основная задача флешмоба – вовлечение детей и молодежи в творческие проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

19 Января 2022

« 1 2 3 4 ... 11 12 »